№ п/п | Команда | Страна |
1 | Команда Максима Поташева (М. Поташев)
| Чемпион мира 2011 г. |
2 | Команда Балаша Касумова (Б. Касумов)
| Азербайджан |
3 | Команда Тиграна Кочаряна (Т. Кочарян)
| Армения |
4 | Команда Николая Лёгенького (Н. Лёгенький)
| Беларусь |
5 | Команда Евгения Затуловского (Е. Затуловский)
| Великобритания |
6 | Команда Бориса Брукмана (Б. Брукман)
| Германия |
7 | Команда Давида Рапавы (Д. Рапава)
| Грузия |
8 | Команда Ильи Тальянского (И. Тальянский)
| Израиль |
9 | Команда Анвара Мухаметкалиева (А. Мухаметкалиев)
| Казахстан |
10 | Команда Вадима Ермака (В. Ермак)
| Латвия |
11 | Команда Антона Губанова (А. Губанов)
| Россия |
12 | Команда Олега Гольденштейна (О. Гольденштейн)
| США |
13 | Команда Рустамхужи Саид-Аминова (Р. Саид-Аминов)
| Узбекистан |
14 | Команда Евгения Шляхова
Гербер Павел Филиппович | Крыленко Мария Владимировна | Малиновский Арсен Евгеньевич | Соловьёв Олег Леонидович | Филановский Алексей Григорьевич | Яковлев Юрий Данилович | Шляхов Евгений Алексеевич
(Капитан)
|
|
Команда Евгения Шляхова создана в 1996 Дмитрием Пискуном. В первый состав вошли студенты Днепропетровского института инженеров транспорта обучавшиеся на факультете вычислительной техники, в том числе и студенты специальности "прикладная математика". Дмитрий Пискун был капитаном от момента основания вплоть до ухода из команды в 2010 г. Павел Гербер - единственный из игроков, входивших в первоначальный состав, который и по сей день играет в команде. В разные сезоны в состав команды Евгения Шляхова входили: Дмитрий Бевзюк, Сергей Полисский, Сергей Приходченко, Ирина Слуцкая, Юлия Виноградова, Инна Пискун.
На данный момент в состав входят игроки из пяти украинских городов: Павел Гербер, Олег Соловьёв и Евгений Шляхов (все Днепропетровск), Алексей Филановский (Киев), Мария Крыленко (Донецк), Арсен Малиновский (Одесса), Юрий Яковлев (Запорожье). Средний возраст нынешнего состава - 31 год.
Команда Евгения Шляхова является двукратным победителем Высшей лиги Чемпионата Украины по "Что? Где? Когда?" (2009, 2012), двукратными обладателями Олимпийского Кубка ЛУК (2003, 2009), чемпионами Украины по брейн-рингу (2012). Кроме того, команда - неоднократный победитель чемпионатов Днепропетровской области по ЧГК и брейн-рингу.
|
15 | Команда Ирины Табакиной (И. Табакина)
| Эстония |
16 | Команда Ивана Семушина (И. Семушин)
| Россия |
17 | Команда Ильи Бера (И. Бер)
| Россия |
18 | Команда Надежды Беспаловой (Н. Беспалова)
| Россия |
19 | Команда Александры Косолаповой (А. Косолапова)
| Украина |
20 | Команда Алексея Богословского (А. Богословский)
| Россия |
21 | Команда Владимира Гусарова (В. Гусаров)
| Россия |
22 | Команда Михаила Савченкова (М. Савченков)
| Беларусь |
23 | Команда Сергея Лаврухина (С. Лаврухин)
| Россия |
24 | Команда Сергея Семахина (С. Семахин)
| Россия |
25 | Команда Павла Уточкина (П. Уточкин)
| Россия |
26 | Команда Фаика Гусейнова (Ф. Гусейнов)
| Азербайджан |